Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.07.2022

ПодколодновскоеСП_ПП-01

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОДКОЛОДНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

БОГУЧАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от « 28» июня  2022 г. № 56                                                                                                                                                              

с. Подколодновка

 

О создании межведомственной комиссии по организации работы и разработке схемы размещения на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, либо стоянки технических или других средств передвижения инвалидов вблизи их места жительства на территории Подколодновского сельского поселения

 

Руководствуясь Федеральным законом от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Воронежской области от 17.09.2021 № 535 «Об утверждении Порядка утверждения органами местного самоуправления поселений, городских округов схемы размещения на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, либо для стоянки технических или других средств передвижения инвалидов вблизи их места жительства на территории Воронежской области», администрация Подколодновского сельского поселения Богучарского муниципального района Воронежской области постановляет:

1. Создать межведомственную комиссию по организации работы и разработке схемы размещения на землях или земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, либо стоянок технических или других средств передвижения инвалидов вблизи их места жительства на территории Подколодновского сельского поселения, в составе:

Пелихов Виктор Иванович - председатель комиссии, глава Подколодновского сельского поселения;

Члены комиссии:

Сидоренко Оксана Владимировна – старший инспектор администрации Подколодновского сельского поселения;

Гончаров Виктор Констанотинович - депутат Совета народных депутатов Подколодновского сельского поселения.

2. Утвердить порядок работы межведомственной комиссии по организации работы и разработке схемы размещения на землях или земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, либо стоянок технических или других средств передвижения инвалидов вблизи их места жительства на территории Подколодновского сельского поселения согласно Приложению.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава Подколодновского сельского поселения                               В.И. П1елихов

 

Приложение

к постановлению администрации

Подколодновского сельского поселения

от 28.06. 2022 № 56

 

Порядок

работы межведомственной комиссии по организации работы и разработке схемы размещения на землях или земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, либо стоянок технических или других средств передвижения инвалидов вблизи их места жительства на территории Подколодновского сельского поселения

 

 1. Общие положения

1.1. Настоящий порядок разработан в целях реализации Федерального закона от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановления Правительства Воронежской области от 17.09.2021 № 535 «Об утверждении Порядка утверждения органами местного самоуправления поселений, городских округов схемы размещения на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, либо для стоянки технических или других средств передвижения инвалидов вблизи их места жительства на территории Воронежской области».

1.2. Порядок определяет работу постоянно действующей межведомственной комиссии по организации работы и разработке Схемы размещения на землях или земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, либо стоянок технических или других средств передвижения инвалидов вблизи их места жительства на территории Подколодновского сельского поселения (далее - схема).

 

 2. Формирование постоянно действующей комиссии

2.1.Комиссия, создается постановлением администрации Подколодновского сельского поселения.

2.2.Комиссия формируется с целью разработки проекта схемы, включению в нее земельных участков и внесению в нее изменений.

2.3. Комиссия состоит из постоянных представителей, назначенных главой Подколодновского сельского поселения, председателем комиссии.

2.4. Заседания Комиссии, действительны при участии в ее работе не менее 50% от общего количества членов комиссии. Решения комиссии принимаются не менее чем двумя голосами, в случае равенства голосов членов комиссии, голос председателя комиссии является решающим.

 

 3. Права и полномочия комиссии:

3.1. Комиссия разрабатывает проект схемы и размещает его на официальном сайте органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на срок не менее чем 30 дней.

3.2. Осуществляет прием заявлений от граждан о включении в схему мест для размещения некапитальных гаражей либо стоянок в течение 30 дней с даты размещения проекта схемы на официальном сайте органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3.3. В срок не более 15 дней со дня окончания срока приема заявлений, с учетом поступивших заявлений граждан, принимает решение о включении в схему мест для размещения некапитальных гаражей либо стоянок
или об отказе во включении их в схему;

3.4. В течение 5 дней со дня принятия указанного решения уведомляет о нем гражданина, направившего заявление;

3.5. В срок не более 30 дней со дня окончания срока приема заявлений, разрабатывает проект и утверждает схему;

3.6.Осуществляет внесение изменений в схему (в случаях включения/исключения мест для размещения некапитального гаража либо стоянки);

3.7. Обеспечивает опубликование схемы и вносимые в нее изменения на официальном сайте органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

 4. Комиссия действует на постоянной основе

 

 5. Схема носит бессрочный характер

Поделиться:
Дата создания: 18.07.2022 11:24
Дата последнего изменения: 18.07.2022 11:24