Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
01.12.2022

«Информация о работе инструкторов по спорту Богучарского муниципального района за ноябрь 2022 года»

 «Спорт – норма жизни» - это главный девиз инструкторов по спорту основная задача  которых состоит в том, чтобы помочь реализовать желания и устремления каждого жителя района, найти тот вид физической активности, который подходит именно ему.

Основной целью их работы является укрепление здоровья жителей Богучарского муниципального района средствами физической культуры и спорта, воспитание потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом для различных возрастных групп населения, развитие массового спорта, вовлечение наибольшего количества детей, подростков и молодежи в активный досуг и систематическим занятиям физической культурой и спортомВсе это приобщает жителей района к здоровому образу жизни, занятию спортом и закаляет характер, а именно настойчивость, упорство, ответственность и многие другие качества.

         В течении ноября 2022 года проведен ряд мероприятий по различным спортивным направлениям:

         04.11.2022 в Верхнем Мамоне на стадионе  «Урожай» прошёл товарищеский матч между футбольной командой  ФК «Нижний Мамон» и ФК «Богучар»  посвященный «Дню Народного единства». Богучарцы  под руководством Герусова А.С. сражались достойно, но противник и  не думал сдаваться по итогу матча  счет  4 : 4. 

 

         Инструктор по спорту Калдин Г.В. с 22.10.2022. по 19.11.2022 провел в спортивном комплексе «Юность» Чемпионат Богучарского  муниципального района по волейболу - 2022г. В соревнованиях приняли участие 6 команд района: «Горгаз»,  «Колледж»,  «Военный городок»,  «16 ИСП », «ПРОФИ»,  «Богучарская СШ».

Кубок чемпионата забрала команда «ПРОФИ»; I место.

II место: команда «Военный городок»;

III место: команда «Богучарская СШ».

Призеры получили медали, грамоты и памятные призы.

16.11.2022. здании спорткомплекса «ЮНОСТЬ»  г. Богучар, с инструктором по спорту Кальченко В. Н. был проведен товарищеский матч по минифутболу, среди команд с. Радченское - ДЮСШ 2013г. В соревнованиях приняли участие 24 человека  от 7 до 14 лет. Дети проявили слаженность, умение работать в команде, дружелюбие и уважение к своим соперникам.

       17.11.2022. в спортивном комплексе «Юность» прошел товарищеский матч по баскетболу между командой «СОШ №2»  и командой СОК «ЮНОСТЬ» богучарского района. Инструктор по спорту Тужилина С.Ю.

        В ноябре, в здании РКДЦ детей и молодежи, г. Богучар, нп  Военный городок, д 60, инструктор по спорту Роенко С.Н. провела практики   по Хатка-йоги. Хатка-йога – это естественная система оздоровления, доступная для людей всех возрастов, независимо от наличия опыта, состояния здоровья и уровня физической подготовки, также это действенный способ расслабления и в то же время укрепления организма в целом. Всего практики по Хатха - йоге посетило 36 человек, возрастная категория от 22 до 53лет.

 

         19 .11. 2022.  года в здании администрации Подколодновского сельского поселения, проведен шахматно-шашечный турнир.   В соревнованиях участвовали 3 пары игроков, всего участие  приняло 6 участников от  7до 42 лет.  Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр участники доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Победители не скрывали своих радостных эмоций. 

1 место Тедеев Кирилл

2 место Степанюк Ксения

3 место Коваленко Марина

           22 ноября 2022 в районных соревнованиях по волейболу среди юношей 5-9классов участвовала команда инструктора по спорту Свиридова К.А.

Соревнования у юношей проводились по круговой системе, (каждая

команда сыграла по три игры с другими командами). Всего было проведено 6

игр. За победу команда получала 2 очка, за поражение 0 очков.

По итогам соревнований  спортсмены заняли 4-е место.

Лучшими игроками стали:

Курц Матвей, Горохов Илья, Попов Егор, Павлов Владислав.

По окончанию соревнований состоялось награждение, победителям вручены командные грамоты.

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 01.12.2022 10:27
Дата последнего изменения: 01.12.2022 10:27