Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.02.2023

«Информация о работе инструкторов по спорту Богучарского                                      муниципального района за февраль 2023года»

 «Спорт – норма жизни» - это главный девиз инструкторов по спорту основная задача  которых состоит в том, чтобы помочь реализовать желания и устремления каждого жителя района, найти тот вид физической активности, который подходит именно ему.

Основной целью их работы является укрепление здоровья жителей Богучарского муниципального района средствами физической культуры и спорта, воспитание потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом для различных возрастных групп населения, развитие массового спорта, вовлечение наибольшего количества детей, подростков и молодежи в активный досуг и систематическим занятиям физической культурой и спортомВсе это приобщает жителей района к здоровому образу жизни, занятию спортом и закаляет характер, а именно настойчивость, упорство, ответственность и многие другие качества.

             На протяжении всего февраля  футболисты Богучарского муниципального района  участвовали в открытом турнире по мини-футболу среди команд муниципальных образований Воронежской  области «Южная лига» 2022-2023  городе Павловске.

 4.02.2023 года в здании администрации Подколодновского сельского поселения, проведен  турнир по настольному теннису.  В мероприятии приняло участие 5 пар игроков,  10 участников от  14 до 40 лет, которые играли между собой по круговой системе.  По результатам турнира призовые места распределились следующим образом:

1 место – Бирюков Ярослав;

2 место – Тасоев Денис;

3 место – Василенко Андрей.

Всем участникам были вручены сладкие призы и памятные подарки.    

           14 .02 2023 года в МКОУ «Липчанская ООШ» прошли массовые соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся 1-9 классов. Соревнования проводились с целью формирования здорового образа жизни и популяризации  лыжных гонок как массового и доступного вида спорта.

Лыжный спорт со снежной зимой - один из основных и наиболее массовых видов спорта. В тренировках и соревнованиях развиваются физические качества - выносливость, сила, ловкость, быстрота, координация движений, воспитываются смелость, настойчивость и другие психологические качества.

Значение лыжного спорта определяется его воздействием на здоровье занимающихся, широким развитием физических, моральных и волевых качеств, привитием жизненно важных двигательных умений и навыков.

Оздоровительное знание лыжного спорта заключается в благотворной обстановке занятий, вовлечении в динамическую, разностороннюю работу при передвижении на лыжах всех основных групп мышц, активной деятельности органов дыхания и кровообращения, протекающей в благоприятной обстановке, возможности легко регулировать нагрузку.

Учащиеся 1-2 классов соревновались в лыжных гонках (свободный стиль) – 500 м, 3-4 классы (свободный стиль) на 1000 м, 5-6 классы (классический стиль) – 2500 м, 7-9 классы (классический стиль) – 7000 м.

Победителям и призерам соревнований были вручены грамоты.

          16.02.2023 - в здании МКОУ Радченской СОШ, инструктор по спорту Кальченко Владимир Николаевич, провел спортивные эстафеты с мячом, посвященные «Дню Защитника Отечества». В соревнованиях приняли участие 9 человек, в возрасте  от 7 до 14 лет. Все ребята проявили ловкость, реакцию, мышление, умение работать в команде

          16.02.2023 - в спортивном комплексе «Юность» прошел товарищеский матч по баскетболу между командой «ПОДКОЛОДНОВКА» и командой СОК «ЮНОСТЬ» Богучарского района. Команды были награждены почетными дипломами и медалями, а победители также получили кубок турнира.     

        22.02.2023. в спортивном зале Лофицкой ООШ для уч-ся 1-9 классов в количестве 69 человек была проведена игровая программа «Отвага, мужество и честь». Ребята соревновались в ловкости, скорости, умении работать в команде. Соревнование двух команд стали настоящим праздником спорта.

      Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. В МКОУ "Липчанская ООШ" накануне было проведено несколько мероприятий. В 1 - 9 классах провели спортивные конкурсы "Мужество, доблесть и честь". Перед учащимися  выступил ветеран боевых действий в Сирии. Также учащиеся 5-9 классов участвовали во Всероссийской акции «письмо солдату». На всех мероприятиях ученики принимали активное участие.

  24.02.2023- в г.Богучар в спортивном комплексе «ЮНОСТЬ» прошел открытый традиционный межрайонный турнир по волейболу среди взрослых команд «Кубок Мужества» Богучарского муниципального района посвященный Дню Защитника Отечества.

 Участвовало 6 команд района:

 «Красный партизан», «Горгаз», «Военный городок», «Подколодновка», «ПРОФИ», «Богучарская СШ».

По итогу соревнований победу одержала команда  «ПРОФИ»

Серебро у команды  «Красный партизан»

Бронза у команды «Подколодновка».

Спортсмены были награждены медалями, почетными дипломами и грамотами.

             24.02.2023 –  в Поповском СК прошли Массовые гулянья и спортивные состязания «Масляничные заигрыши». Активное участие в состязаниях приняли дети и подростки, участники праздника соревновались в поднятии гири, боях с подушками, поедании блинов, отгадывании загадок.

           24.02.2023 –  в г.Богучаре в Доме культуры был проведен межрайонный  турнир  по быстрым шахматам, посвященный –Дню Защитника Отечества. В турнире участвовало 44 человека из них  взрослых 26 и детей 18 человек в возрасте от 12 до 16 лет.

        В феврале, в здании РКДЦ детей и молодежи, г. Богучар, нп  Военный городок, д 60, инструктор по спорту Роенко С.Н. провела практики   по Хатка-йоги. Хатка-йога – это естественная система оздоровления, доступная для людей всех возрастов, независимо от наличия опыта, состояния здоровья и уровня физической подготовки, также это действенный способ расслабления и в то же время укрепления организма в целом. Всего практики по Хатха - йоге посетило 40 человек, возрастная категория от 21 до 53 лет.

Поделиться:
Дата создания: 27.02.2023 14:24
Дата последнего изменения: 27.02.2023 14:24