Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.03.2023

ПодколодновскоеСП_ПП-01

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОДКОЛОДНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

БОГУЧАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от «07» февраля 2023 г.158

с. Подколодновка

 

Об отчете главы Подколодновского сельского поселения о результатах своей деятельности, о результатах деятельности администрации Подколодновского сельского поселения, в том числе в решении вопросов, поставленных Советом народных депутатов Подколодновского сельского поселения в 2022 году

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Совета народных депутатов Подколодновского сельского поселения от 25.02.2010 № 237 «Об утверждении положения о ежегодном отчете главы Подколодновского сельского поселения Богучарского муниципального района о результатах своей деятельности, деятельности администрации Подколодновского сельского поселения Богучарского муниципального района органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных представительным органом Подколодновского сельского поселения Богучарского муниципального района», Уставом Подколодновского сельского поселения Богучарского муниципального района Совет народных депутатов Подколодновского сельского поселения Богучарского муниципального района Воронежской области р е ш и л :

1. Работу администрации Подколодновского сельского поселения Богучарского муниципального района в 2022 году признать удовлетворительной.

2. Администрации Подколодновского сельского поселения Богучарского муниципального района (Пелихов В.И.):

2.1. Продолжить в 2023 году работу:

2.1.1. По исполнению вопросов местного значения, определенных Федеральным законом от 06.10.2003 года № 1311 - ФЗ «Об общих принципах

организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава поселения и других федеральных и областных правовых актов.

2.1.2. По обеспечению жизнедеятельности поселения по:

- реализации комплекса мер, направленных на развитие, содержание, ремонт дорожной и уличной сети;

- по реконструкции водопроводных сетей.

2.2. Совместно с единым региональным оператором продолжать вести работу по сбору и вывозу ТБО. Вести актуализацию списочного состава граждан, зарегистрированных на территории сельского поселения.

2.3. Провести работу популяризации здорового образа жизни и занятий физической культурой и спортом.

2.4. Оказать содействие избирательным комиссиям в подготовке выборов губернатора Воронежской области.

2.5. В соответствии с Федеральным законом от  30.12.2020  № 518 –ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации проводить мероприятия  по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, направление сведений о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.

2.6. Провести работу по организации и осуществлению видов муниципального контроля, регулирующийся Федеральным законом от 31 июля 2020 года N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации".

2.7. Продолжить работы по благоустройству территории населенных пунктов с учетом принятых Правил благоустройства Подколодновского сельского поселения с привлечением административной комиссии Богучарского муниципального района.

2.8. Активизировать работу, направленную на развитие социальной инфраструктуры, обеспечения жизнедеятельности поселения.

2.9. Оказать содействие в работе органам территориального самоуправления населенных пунктов Подколодновского сельского поселения. Привлекать жителей к участию в решении вопросов местного значения, повышать гражданскую активность.

2.10. Продолжать работу по контролю за состоянием памятников, воинских захоронений, находящихся на территории Подколодновского сельского поселения и в случае необходимости производить ремонт.

2.11. Обеспечивать на территории Подколодновского сельского поселения безопасность и правопорядок.

2.12. Реализовывать комплекс мер, направленных на обеспечение противопожарной безопасности населения.

2.13. Организовать контроль за комплексом проводимых мероприятий, направленных на осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими на территории поселения.

2.14. Вести работу, по выполнению мероприятий, направленных на получение дополнительных доходов в местный бюджет и оптимизацию расходов.

2.15. Организовать работу по сокращению недоимки по платежам в консолидированный бюджет.

2.16. Проводить работу по взаимодействию с налоговыми органами с целью уточнения и анализа налогооблагаемой базы Подколодновского сельского поселения.

2.17. Вести работы по созданию условий для привлечения в поселение внешних инвестиций, дополнительных доходов, организации работы новых предприятий и организаций, необходимых для развития Подколодновского сельского поселения.

2.18. Взаимодействовать с организациями всех форм собственности с целью укрепления и развития экономики поселения.

2.19. Привлекать дополнительные средства, путем обеспечения участия Подколодновского сельского поселения в региональных и федеральных программах.

3. Признать утратившим силу решение Совета народных депутатов Подколодновского сельского поселения от 01.02.2022 № 95 «Об отчете главы Подколодновского сельского поселения о результатах своей деятельности, о результатах деятельности администрации Подколодновского сельского поселения, в том числе в решении вопросов, поставленных Советом народных депутатов Подколодновского сельского поселения в 2021 году».

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета народных депутатов Подколодновского сельского поселения Богучарского муниципального района Воронежской области по бюджету, налогам, финансам и предпринимательству, муниципальной собственности и охране окружающей среды (Пелихов С.В.) и главу Подколодновского сельского поселения Пелихова В.И.

 

 

Глава Подколодновского сельского поселения                                 В.И. Пелихов

Поделиться:
Дата создания: 15.03.2023 08:44
Дата последнего изменения: 15.03.2023 08:44